精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了蘋果和雪梨共6千克,用去40元錢,已知蘋果的價格為8元一千克雪梨的價格為6元一千克求蘋果雪梨各多

    媽媽買了蘋果和雪梨共6千克,用去40元錢,已知蘋果的價格為8元一千克雪梨的價格為6元一千克求蘋果雪梨各多
    數(shù)學人氣:298 ℃時間:2020-04-08 18:40:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    兩元一次方程
    設 蘋果X kg,雪梨Y kg,
    { x+y=6
    8x+6y=40
    ∴ X=2 kg,Y=4 kg
    答:………………
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版