精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 肖阿姨買(mǎi)了1千克糖果和3.5千克餅干,共付了45.5元;李阿姨買(mǎi)了同樣的糖果和餅干各一千克,共付了21.6元這

    肖阿姨買(mǎi)了1千克糖果和3.5千克餅干,共付了45.5元;李阿姨買(mǎi)了同樣的糖果和餅干各一千克,共付了21.6元這
    種餅干,每千克多少元
    數(shù)學(xué)人氣:162 ℃時(shí)間:2019-11-10 20:30:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    糖果-x 餅干-y
    x+3.5y=45.5
    x+y=21.6
    2.5y=23.9
    y=9.56
    x=12.04
    所以糖果每千克是12.04元,而餅干每千克是9.56元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版