精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 在我們的生活中,數(shù)學(xué)知識無處不在.你瞧,小強(qiáng)的奶奶給小強(qiáng)出了一道題.奶奶說:“我上周二到超市里花20元買了幾公斤蘋果,到周六再去買時,正巧遇到超市特價酬賓活動,每公斤蘋

    在我們的生活中,數(shù)學(xué)知識無處不在.你瞧,小強(qiáng)的奶奶給小強(qiáng)出了一道題.奶奶說:“我上周二到超市里花20元買了幾公斤蘋果,到周六再去買時,正巧遇到超市特價酬賓活動,每公斤蘋果比周二便宜1元,結(jié)果我比上次多花了4元錢,卻比上次多買了50%的蘋果,你能算出我周六買了多少公斤蘋果嗎?”請你幫小強(qiáng)解答.
    數(shù)學(xué)人氣:958 ℃時間:2019-10-19 18:48:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)上周二買了x公斤蘋果,則周六買了1.5x公斤蘋果,
    24
    1.5x
    20
    x
    ?1
    (2分),
    解出x=4(4分),
    經(jīng)檢驗x=4是原方程的解,且x=4,1.5x=6符合題意(5分).
    答:周六買了6公斤蘋果.(6分)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版