精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 應(yīng)用題 我用30元買雞蛋1元3只和橙1.5元4只,如果我全部將它們按6元14只賣出,并且要賺6元,

    應(yīng)用題 我用30元買雞蛋1元3只和橙1.5元4只,如果我全部將它們按6元14只賣出,并且要賺6元,
    應(yīng)用題
    我用30元買雞蛋1元3只和橙1.5元4只,如果我全部將它們按6元14只賣出,并且要賺6元,請(qǐng)問雞蛋和橙各為多少只?
    數(shù)學(xué)人氣:249 ℃時(shí)間:2020-09-26 01:25:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)買雞蛋x只,買橙子y只
    根據(jù)提議可得
    買入雞蛋1/3元一只,橙子3/8元一只
    得 1/3 x +3/8 y=30
    6/14(x+y)-30=6
    解方程的x=36
    y=48
    所以買雞蛋36只,買橙子48只非常感謝?。?!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版