精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 阿姨,我買一個餅干和一袋牛奶(遞上10元錢)

    阿姨,我買一個餅干和一袋牛奶(遞上10元錢)
    小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是夠的,但要再買一袋牛奶就不夠來!今天是兒童節(jié),我給你買的餅干打9折,兩樣?xùn)|西請拿好!還有我找你的8角錢.
    一盒餅干的標(biāo)價可是整數(shù)元哦!
    問:餅干和牛奶的標(biāo)價各是多少元?
    2.
    數(shù)學(xué)人氣:231 ℃時間:2020-07-02 02:12:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干的標(biāo)價是X元,牛奶的標(biāo)價是Y元
    X<=10且為正整數(shù)
    X+Y>10得Y>10-X
    0.9X+Y=10-0.8
    9X+10Y=92
    9X+10(10-X)<92
    X>8
    當(dāng)X=9時,Y=1.1符合條件
    當(dāng)X=10時,Y=0.2符合條件,
    餅干9元,牛奶1.1元

    餅干10元,牛奶0.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版