精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張大媽買了3袋白糖和2袋紅糖,一共用去19元.已知1袋白糖比1袋紅糖貴0.5元.如果她買的5袋全是紅糖,需要_元;如果她買的5袋全是白糖,需要_元.每袋白糖_元,每袋紅糖_元.

    張大媽買了3袋白糖和2袋紅糖,一共用去19元.已知1袋白糖比1袋紅糖貴0.5元.如果她買的5袋全是紅糖,需要___元;如果她買的5袋全是白糖,需要___元.每袋白糖___元,每袋紅糖___元.
    數(shù)學(xué)人氣:330 ℃時間:2019-11-01 23:17:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    2x+3(x+0.5)=19
           2x+3x+1.5=19
                  5x=19-1.5
                  5x=17.5
                   x=3.5
    3.5+0.5=4(元)
    3.5×5=17.5(元)
    4×5=20(元)
    答:每袋白糖4元,每袋紅糖3.5元.如果她買的5袋全是紅糖,需要17.5元;如果她買的5袋全是白糖,需要20元.
    故答案為:17.5,20,4,3.5
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版