一個(gè)籃球比一個(gè)足球的單價(jià)多416-403=13
一個(gè)籃球和一個(gè)足球總價(jià)(403+416)/7=117
籃球單價(jià)(117+13)/2=65
足球單價(jià)65-13=52
學(xué)校第一次買了3個(gè)籃球和4個(gè)足球花了403元,第二次買了4個(gè)籃球和3個(gè)足球,花了416元.問籃球和足球單價(jià)是多少
學(xué)校第一次買了3個(gè)籃球和4個(gè)足球花了403元,第二次買了4個(gè)籃球和3個(gè)足球,花了416元.問籃球和足球單價(jià)是多少
只能用乘除加減法算,急
只能用乘除加減法算,急
數(shù)學(xué)人氣:796 ℃時(shí)間:2019-08-19 03:52:06
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校第一次買了三個(gè)籃球四個(gè)足球共花了403元第二次買了四個(gè)籃球三個(gè)足球共花了416
- 學(xué)校2買了4個(gè)足球和10個(gè)籃球,一個(gè)足球的價(jià)錢是一個(gè)籃球的2份之一.如果用這錢全部買籃球可以買()個(gè)
- 學(xué)校買了3只籃球和4只足球,共付211元.如果買4只籃球和3只足球,只要付202元.籃球和足球的單價(jià)各是多少
- 學(xué)校買了4個(gè)足球和2個(gè)籃球,共用去了1020元,每個(gè)足球比籃球貴30元.求籃球和足球的單價(jià)各是多少
- 吳老師為學(xué)校買來3個(gè)籃球和5個(gè)足球,一共用了496元.每個(gè)籃球比每個(gè)足球貴16元,籃球和足球的單價(jià)分別是
- 比值是七分之一的比有幾個(gè)?是怎么解的?最好有算式!急
- 只要是“to+動(dòng)詞原形”就是動(dòng)詞不定式嗎?
- 如夢(mèng)令 李清照 思想、主題、意境
- 馬說一文里對(duì)“食馬者”的無知發(fā)出強(qiáng)烈譴責(zé)的語句是什么?
- 一塊紅綢,長(zhǎng)2.4米,寬70厘米.要做直角邊分別為8厘米,5厘米的三角形小旗,可以做幾面?
- 已知∠AOB與∠BOC互為補(bǔ)角,OD是∠AOB的平分線,OE在∠BOC內(nèi),∠BOE=1/2∠EOC,∠DOE=72°,求∠EOC的度數(shù).
- 九牛一毛、滄海一粟這二個(gè)詞表現(xiàn)了什么?
猜你喜歡
- 1怎樣判斷一個(gè)有機(jī)物分子式平面結(jié)構(gòu)還是立體結(jié)構(gòu)
- 2求一套九年級(jí)一元二次方程整章的數(shù)學(xué)卷
- 3in the summer of 1980 a spanish tourist ,Gasper Carner,went to Great Britai
- 4除了攝氏溫度計(jì),還有什么溫度計(jì)呢?
- 5為什么要保護(hù)野生動(dòng)物和野生植物?
- 6水稻畝產(chǎn)量的世界紀(jì)錄是多少
- 7請(qǐng)你算一算: 松鼠媽媽采松子,晴天每天可采20個(gè),雨天每天可采12個(gè),它一連幾天采了112個(gè)松子,平均每天采14個(gè),問這幾天中有幾天晴天,幾天是雨天?
- 8若m2+n2-6n+4m+13=0,m2-n2=_.
- 9商店運(yùn)來蘋果500千克,蘋果比梨子少4分之1,梨子有多少千克?
- 10質(zhì)量為M1的木板靜止在光滑的水平面上,在木板上放一質(zhì)量為M2的木塊.現(xiàn)給木塊一個(gè)相對(duì)于地面的水平速度V0,已知木塊與木板間的動(dòng)摩擦因數(shù)為u,木板足夠長(zhǎng)
- 11一次函數(shù) y=-2x+3 是否在(4,-10)上
- 12兩情若是久長(zhǎng)時(shí) 又豈在朝朝暮暮