精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小英用一些錢買鉛筆,如果買6支就余1.7元,如果買9支就差0.7元,每只鉛筆多少元錢

    小英用一些錢買鉛筆,如果買6支就余1.7元,如果買9支就差0.7元,每只鉛筆多少元錢
    數(shù)學人氣:388 ℃時間:2020-02-03 10:26:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    9-6=3(支) 1.7+0.7=2.4(元) 則3支鉛筆共2.4元.2.4÷3=0.8(元) 每支鉛筆0.8元.你也可以列方程
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版