小英用一些錢買鉛筆,如果買6支就余1.7元,如果買9支就差0.7元,每只鉛筆多少元錢
小英用一些錢買鉛筆,如果買6支就余1.7元,如果買9支就差0.7元,每只鉛筆多少元錢
數(shù)學人氣:388 ℃時間:2020-02-03 10:26:12
優(yōu)質(zhì)解答
9-6=3(支) 1.7+0.7=2.4(元) 則3支鉛筆共2.4元.2.4÷3=0.8(元) 每支鉛筆0.8元.你也可以列方程
我來回答
類似推薦
- 小英去買鉛筆,如果買6支就余0.34元,如果買9支就差0.14元,每支鉛筆?元
- 小英用一些錢買鉛筆.如果買六支就余1.7元,如果買九支就差0.7元,每支鉛筆多少錢
- 王為民同學去買鉛筆.如果買6支鉛筆他手里就余3.4元,如果買9支鉛筆就還差1.4元,王為民手里原有多少錢?
- 老師要買鉛筆,由于鉛筆降價20%,所以多買了6支,花的錢不變,老師計劃買_.
- 小李用一些錢買鉛筆.如果買6支就余3.4元,如果買9支就差1.4元,小李原有多少錢?
- 已知圓O1、O2的半徑都為2,且O1(-1,0)O2(1,0),若過平面上點P引圓O1、O2的切線的切線長的比為1:2,求動點P的軌跡.
- 文言文的“打撈鐵?!?懷丙是怎樣把鐵牛打撈出來的? 急!21:30分要答案
- 初一科學全品答案
- 直角三角形面積是126一角直角邊為18求另一直角邊
- 倫敦的英文怎么寫
- 有一堆蘋果,平均分給四個人還剩3個,分給五個人缺一個,分給六個人剩一個,這堆有幾個蘋果?)
- 根據(jù)云量的多少,天氣可以分為
猜你喜歡
- 1Nothing perfect lasts forever,except in our memories.
- 2下列句子中,加點的“之”與例句中的“之”用法相同和意思的一項是().
- 31列客車長100m,1列貨車長310m,兩列車在平行的軌道上相向行駛,客車也貨車的速度比是4:3 如果客車從后面趕上貨車,從車頭趕上到車尾超過的時間為2分鐘,求2列車的速度!
- 4超市運來雞蛋,鴨蛋各十二箱,雞蛋每箱五十個,鴨蛋每箱四十個,超市一共運來多少個鴨
- 5dont look back,no regrets
- 6金屬切削用量是指( ).A B 尾座進給量 C切削運動量的大小 D 工件與刀具的相對進量
- 7有什么簡單的辦法使生銹的鐵器煥然一新的嗎?要簡單而且實用的方法大神們幫幫忙
- 8他經(jīng)過了深思熟慮才回答出來.
- 9以觸動心靈的力量為話題寫一篇650字左右的作文,
- 10石英的主要成份是什么?鹽酸和石灰石反應(yīng)生成什么?
- 11在(a+b)^n的展開式中的奇數(shù)項的二項式系數(shù)之和為?
- 12won prize.的中文意思