精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)2千克豬肉和3千克魚(yú)共用去27元,爸爸又買(mǎi)了4千克豬肉和3千克魚(yú)共用去39元,請(qǐng)

    媽媽買(mǎi)2千克豬肉和3千克魚(yú)共用去27元,爸爸又買(mǎi)了4千克豬肉和3千克魚(yú)共用去39元,請(qǐng)
    這是三年級(jí)的題,不能列方程.
    數(shù)學(xué)人氣:691 ℃時(shí)間:2019-09-18 13:07:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題可知,爸爸比媽媽多買(mǎi)2千克豬肉,多花了12元,所以2千克豬肉12元,所以豬肉單價(jià)為12/2=6元/千克;27-12=15元,3千克魚(yú)15元,所以魚(yú)單價(jià)為15/3=5元/千克.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版