精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1:一種報(bào)紙,如果一個(gè)月一訂,沒有優(yōu)惠,如果一年一訂,可優(yōu)惠10%.這種報(bào)紙小明按一年一訂訂閱一年需要108元.如果他按一月一訂訂三個(gè)月需要多少元?

    1:一種報(bào)紙,如果一個(gè)月一訂,沒有優(yōu)惠,如果一年一訂,可優(yōu)惠10%.這種報(bào)紙小明按一年一訂訂閱一年需要108元.如果他按一月一訂訂三個(gè)月需要多少元?
    2:甲 乙兩人分別與廠商簽定合同,合同規(guī)定在15天內(nèi)按合同完成相同數(shù)量的加工任務(wù),兩人可得等額的加工費(fèi)750元,甲加工15天,正好完成加工任務(wù),得到應(yīng)得的加工費(fèi),乙只用了7天就干完了,但因質(zhì)量問題返工了4天,并因材料損耗扣除了30%的加工費(fèi).兩人比較誰每天所得的加工費(fèi)多?比另一個(gè)人多百分之幾?
    數(shù)學(xué)人氣:718 ℃時(shí)間:2020-04-30 07:42:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    1:一種報(bào)紙,如果一個(gè)月一訂,沒有優(yōu)惠,如果一年一訂,可優(yōu)惠10%.這種報(bào)紙小明按一年一訂訂閱一年需要108元.如果他按一月一訂訂三個(gè)月需要多少元?
    一年一訂優(yōu)惠10% 需要108元
    一個(gè)月一訂全年需要
    108÷(1-10%)=120元
    一月一訂沒有優(yōu)惠 3個(gè)月就是
    120÷12×3=30元
    2:甲 乙兩人分別與廠商簽定合同,合同規(guī)定在15天內(nèi)按合同完成相同數(shù)量的加工任務(wù),兩人可得等額的加工費(fèi)750元,甲加工15天,正好完成加工任務(wù),得到應(yīng)得的加工費(fèi),乙只用了7天就干完了,但因質(zhì)量問題返工了4天,并因材料損耗扣除了30%的加工費(fèi).兩人比較誰每天所得的加工費(fèi)多?比另一個(gè)人多百分之幾?
    甲的加工費(fèi)是每天
    750÷15=50元
    乙一共用了7+4=11天工作 得到
    750×(1-30%)=525元
    乙每天的加工費(fèi)是
    525÷11=525/11元
    相比較而言 是甲的加工費(fèi)比較多一點(diǎn)
    甲比乙多
    (50-525/11 )÷525/11 =4.76%
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版