精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 超市中有四種水果,價格分別如下: 鴨梨每千克2.45元; 蘋果6千克21.60元; 橘子每千克2.30元; 香蕉8千克17.20元 (1)算一算,哪種水果最便宜? (2)李叔叔有20元,打算買三種水果,請你

    超市中有四種水果,價格分別如下:
    鴨梨每千克2.45元;    蘋果6千克21.60元;
    橘子每千克2.30元;    香蕉8千克17.20元
    (1)算一算,哪種水果最便宜?
    (2)李叔叔有20元,打算買三種水果,請你幫李叔叔設(shè)計一種能買最多水果的方案,可以怎么買?用了多少錢?(要求每種水果都是整千克數(shù),要有計算過程)
    數(shù)學人氣:391 ℃時間:2019-08-22 18:25:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)鴨梨的單價是:2.45元;橘子的單價是2.30元;蘋果的單價是:21.60÷6=3.60(元);香蕉的單價是:17.20÷8=2.15(元);2.15<2.30<2.45<3.60;答:香蕉最便宜.(2)要使買到的水果最多就要買香蕉,橘子和鴨...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版