精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,重量為整千克數(shù),所付的錢數(shù)相等。已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?)

    商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,重量為整千克數(shù),所付的錢數(shù)相等。已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?)
    其他人氣:895 ℃時間:2020-05-21 12:45:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    8.8、12、13.2這三個數(shù)的最小整數(shù)倍數(shù)(最小公倍數(shù))是132
    132÷8.8=15千克
    132÷12=11千克
    132÷13.2=10千克
    總價錢:13.2×10×3=396元(三個付的錢相等,直接乘三)
    總質(zhì)量:15+11+10=36千克
    單價:396÷36=11元/千克
    答:單價為每千克11元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版