8.8、12、13.2這三個數(shù)的最小整數(shù)倍數(shù)(最小公倍數(shù))是132
132÷8.8=15千克
132÷12=11千克
132÷13.2=10千克
總價錢:13.2×10×3=396元(三個付的錢相等,直接乘三)
總質(zhì)量:15+11+10=36千克
單價:396÷36=11元/千克
答:單價為每千克11元.
商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,重量為整千克數(shù),所付的錢數(shù)相等。已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?)
商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,重量為整千克數(shù),所付的錢數(shù)相等。已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?)
其他人氣:895 ℃時間:2020-05-21 12:45:12
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 某商店將某種DVD按進價提高35%,然后打出“九折酬賓,外送50元出租車費”的廣告,結(jié)果每臺DVD仍獲利208元,那么每臺DVD的進價是_元.
- 某人沿著鐵路邊的便道步行,一列火車從身后開來,在身旁通過的時間為15秒.火車長585米,速度為每小時144千米,求步行人每小時行多少千米?
- 甲,乙兩輛車同時從A地開往B地,甲車三小時行駛105千米,乙車2小時行駛92千米.甲,乙兩車行駛路程的比是( ),甲,乙兩車行駛時間的比是( ),甲車行駛路程與時間的比是( ),乙車行駛路程與時間的比是( )
- 甲比乙多20元,甲借4元給乙后,甲是乙的6\5,原來甲、乙共多少元?
- 1、一袋調(diào)料,每天用去5分之1Kg,3天一共用去多少千克?
- 《精衛(wèi)填海》,古文翻譯.急.
- can后面要加什么詞?動詞原形?ing?還是什么的
- F(x)與g(x)=1/3x3+x2+2的圖像關于A(0,1)對稱,求f(x)解析式
- 小明收集的郵票枚數(shù)是小亮的3/5,小明收集的郵票比小亮少60枚,小明和小亮各收集了多少枚?
- 某人從家里去上班,每小時行走5KM,下班按原路返回時,每小時行4KM,結(jié)果下班返回比上班多花10分鐘……
- 1.《牛郎織女》的故事在我國家喻戶曉,許多古詩詞中也引用了這個故事.你能寫出幾句么?試一試(在寫9句)
- 文言文蔣母教子翻譯
猜你喜歡
- 1食鹽晶體在暴露的空氣中是否會被風化
- 2有什么事例能證明“青少年時期必須重視知識的記誦與積累”,20字左右
- 3一個數(shù)除以大于1的數(shù),商一定大于這個數(shù)._.(判斷對錯)
- 4群居動物和獨居動物相比有哪些劣勢和優(yōu)勢
- 5將一個各面涂有顏色的正方體,分割成同樣大小的27個小正方體,從這些正方體中任取一個,恰有3個面涂有顏色的概率是( ?。?A.1927 B.49 C.23 D.827
- 6he spends a lot of money collecting stamps(改成同義句)
- 7有衣柜,床在臥室里用英語怎么說
- 856.5乘以9.9乘以56.5簡算
- 9解不等式應用題的最快方法(方法!)
- 10體操方陣最外層56人,這個方陣共有多少人?
- 11雷鋒的書有哪些
- 12happening 為什么不雙寫n?可不可以詳細說明加ing的具體規(guī)則?