精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.超市周年慶,開展優(yōu)惠活動(dòng).買1瓶奶茶3.5元,買5瓶送1瓶;買瓜子10元一包,每包中有10小包,買1送1;買豬肉脯每包19元,每包中有10小包.小麗帶了200元要買30人吃的零食,小麗可以怎么買,最多能找回多少錢?

    1.超市周年慶,開展優(yōu)惠活動(dòng).買1瓶奶茶3.5元,買5瓶送1瓶;買瓜子10元一包,每包中有10小包,買1送1;買豬肉脯每包19元,每包中有10小包.小麗帶了200元要買30人吃的零食,小麗可以怎么買,最多能找回多少錢?
    2.五年級(jí)進(jìn)行一次野營(yíng)訓(xùn)練,平均每小時(shí)行走4千米,出發(fā)1.5小時(shí)后,吳老師忘帶了東西,就派小明騎自行車回校去拿,自行車的速度是每小時(shí)16千米,經(jīng)過(guò)多少分鐘,小明能回隊(duì)伍?
    數(shù)學(xué)人氣:921 ℃時(shí)間:2019-08-22 15:07:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.超市周年慶,開展優(yōu)惠活動(dòng).買1瓶奶茶3.5元,買5瓶送1瓶;買瓜子10元一包,每包中有10小包,買1送1;買豬肉脯每包19元,每包中有10小包.小麗帶了200元要買30人吃的零食,小麗可以怎么買,最多能找回多少錢?
    奶茶;買4喝5,每人喝1瓶,需要買:30÷5x4=24瓶,價(jià)錢:24x3.5=84(元)
    瓜子:需要買3包:一共有60小包,每人2小包,價(jià)錢:10x3=30(元)
    豬肉脯需要買3包,每人1小包.價(jià)錢:19x3=57(元)
    最多能找回:200-84-30-57=29(元)
    2.五年級(jí)進(jìn)行一次野營(yíng)訓(xùn)練,平均每小時(shí)行走4千米,出發(fā)1.5小時(shí)后,吳老師忘帶了東西,就派小明騎自行車回校去拿,自行車的速度是每小時(shí)16千米,經(jīng)過(guò)多少分鐘,小明能回隊(duì)伍?
    1.5小時(shí)學(xué)生·行:1.5x4=6(千米)
    自行車返回時(shí)間:6/16=3/8(小時(shí))
    3/8小時(shí)學(xué)生行;5/8x4=2.5(千米)
    學(xué)生共行;6+2.5=8.5(千米)
    自行車追上時(shí)間:8.5÷(16-4)=17/24(小時(shí)·)
    小明能回隊(duì)伍的時(shí)間:5/8+17/24=4/3(小時(shí))
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版