精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買(mǎi)了一個(gè)練習(xí)本和一枝鉛筆,一共花了1.8元,已知練習(xí)本的價(jià)錢(qián)是鉛筆的2倍,鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各多少元?

    小紅買(mǎi)了一個(gè)練習(xí)本和一枝鉛筆,一共花了1.8元,已知練習(xí)本的價(jià)錢(qián)是鉛筆的2倍,鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:761 ℃時(shí)間:2019-10-10 03:13:12
    優(yōu)質(zhì)解答

    鉛筆的單價(jià):1.8÷(2+1)=0.6(元);
    練習(xí)本的單價(jià):0.6×2=1.2(元).
    答:鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是0.6元、1.2元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版
  • <span id="nyjan"><table id="nyjan"></table></span>