精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用34.2元錢(qián)正好買(mǎi)了3枝同樣的鋼筆和9枝同樣的鉛筆.鉛筆的單價(jià)是鋼筆的三分之一,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少

    用34.2元錢(qián)正好買(mǎi)了3枝同樣的鋼筆和9枝同樣的鉛筆.鉛筆的單價(jià)是鋼筆的三分之一,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少
    數(shù)學(xué)人氣:462 ℃時(shí)間:2019-08-26 07:10:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆的價(jià)格是x,鋼筆的價(jià)格為3x
    可列方程3(3x)+9x=34.2
    9x+9x=34.2
    18x=34.2
    x=1.9
    鋼筆的價(jià)格為3x1.9=5.7(元)
    答:鋼筆的單價(jià)為5.7元,鉛筆的單價(jià)為1.9元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版