精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 怎么樣排數(shù)學(xué)題?

    怎么樣排數(shù)學(xué)題?
    已知皮球和乒乓球共花了40.1元,乒乓球和羽毛球共花了28.3元,皮球和羽毛球共花了29.6元,請(qǐng)問(wèn)皮球.乒乓球.羽毛球各要多少錢?怎么樣排題?
    數(shù)學(xué)人氣:753 ℃時(shí)間:2020-01-29 19:12:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果是初中生可以設(shè)X Y Z.如果是小學(xué)生,把這3個(gè)數(shù)都加起來(lái),表示2個(gè)皮球+2個(gè)乒乓球+2個(gè)羽毛球=98,除以2,知道1個(gè)皮球+1個(gè)羽毛球+1個(gè)乒乓球=49元. 對(duì)比 1個(gè)皮球+ 1個(gè)乒乓球=40.1, ...我要的是小學(xué)三年級(jí)的題
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版