6000+1000=7000(元)
6000+6000=12000(元)
2噸=2000千克
7000÷2000=3.5(元)
12000÷2000=6(元)
6-3.5=2.5(元)
租用倉庫堆放2噸食物,每月租金6000元,這些貨物原來估計(jì)要銷售2個(gè)月,實(shí)際降低了價(jià)格,結(jié)果一個(gè)月就銷售完
租用倉庫堆放2噸食物,每月租金6000元,這些貨物原來估計(jì)要銷售2個(gè)月,實(shí)際降低了價(jià)格,結(jié)果一個(gè)月就銷售完
了,由于節(jié)省了租金,結(jié)算下來,反而多賺了1000元.那么每千克貨物降低了多少元.(答案是2.5元,
了,由于節(jié)省了租金,結(jié)算下來,反而多賺了1000元.那么每千克貨物降低了多少元.(答案是2.5元,
數(shù)學(xué)人氣:982 ℃時(shí)間:2020-08-06 04:48:53
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 租用倉庫堆放3噸貨物,每月租金5000元,這些貨物估計(jì)銷售2個(gè)月,實(shí)際降低了價(jià)格,結(jié)果1個(gè)月就銷售完了,
- 以每月6000元的租金租倉庫,放進(jìn)2噸水果.按慣例需銷售兩個(gè)月.實(shí)際降低了價(jià)格,1個(gè) 以每月6000元的
- 租用倉庫堆放4噸貨物,每月租金是6000元,這些貨原來估計(jì)要銷售2個(gè)月,實(shí)際降低了價(jià)格,結(jié)果一個(gè)月就銷售完
- 租用倉庫共堆放貨物2噸,每月租金6千元,這些貨原來估計(jì)要銷售2個(gè)月,由于降低價(jià)格,結(jié)果1個(gè)月就銷售完了,因而節(jié)省了租金.結(jié)算下來,反而多賺1千元,每千克貨物降低價(jià)格 _ 元.
- 租用倉庫堆放5噸貨物,每月租金6000元.這批貨物原來估計(jì)要銷售2個(gè)月,后因降低了價(jià)格,結(jié)果1個(gè)月就銷售完了.由于節(jié)省了一個(gè)月的租金,所以結(jié)算下來反而比原來銷售計(jì)劃多賺了l000元
- 某人用392牛的力豎直向上提質(zhì)量為30千克的物體,他能否提起?物體受到的合力是多大?方向如何?
- 英語翻譯
- (X 3)的平方-X平方=39如何解
- 占地面積943.9千平方米等于多少畝
- over the two days .over two days 和in over two
- 小數(shù)和整數(shù)的意義相同嗎?
- 從視覺,聽覺,嗅覺,味覺角度描寫春天景物的詩句
猜你喜歡
- 1You are the love of my life 中文意思
- 2小學(xué)六年級英語考卷的題目,急!
- 3袋中裝的球,除去兩個(gè)以外都是紅色,除去兩個(gè)以外都是黃色球,除去兩個(gè)以外都是藍(lán)色球,請問袋中共裝有幾個(gè)球?
- 4青山水泥廠要把一批水泥運(yùn)到碼頭,用本廠的一輛貨車來運(yùn)需10才能運(yùn)完;如果用運(yùn)輸公司的一輛大貨車來運(yùn)只需5次就能運(yùn)完.現(xiàn)由本廠的一輛貨車運(yùn)送了4次,剩下部分由本廠一輛貨車和運(yùn)輸公司的一輛大貨車共同運(yùn)送,問剩下的需要幾次才能運(yùn)完(要算式)
- 5∫dx/(sinx+cosx)
- 6請教關(guān)于泰語的發(fā)音問題
- 7有關(guān)當(dāng)幸福來敲門的英文介紹
- 8小明的臥室經(jīng)測量長是3米,寬是5米,高是2.8米,其中門窗所占的面積是6平方米求粉刷臥室的面積
- 9歌頌父母之愛的名言警句
- 10下列生活里常見現(xiàn)象中,一定涉及化學(xué)變化的是( ?。?A.冰雪融化 B.冰箱中放入活性炭后,異味消失 C.點(diǎn)燃酒精加熱火鍋 D.榨取果汁
- 11下面的小動(dòng)物分別代表哪個(gè)數(shù)字?
- 12工字開頭的成語