精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽去買蘋果,如果買2.5千克還差1.6元,如果買2千克則多0.9元,媽媽有多少錢?

    媽媽去買蘋果,如果買2.5千克還差1.6元,如果買2千克則多0.9元,媽媽有多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:945 ℃時(shí)間:2019-08-20 10:29:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果買2.5千克還差1.6元,如果買2千克則多0.9元
    所以其中的2.5-2=0.5千克值1.6+0.9=2.5元.
    每千克要2.5÷5=0.5元.
    所以媽媽有2x0.5+0.9=1.9元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版