他買蘋果花的錢
1.8*4000+850=8050(元)
賣出去的蘋果數(shù)是
(1-1%)*4000=3960(千克)
應(yīng)該賣
8050*(1+15%)=9257.5(元)
每千克蘋果的零售價至少是
9257.5÷3960=2.34(元)
水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要
水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要
水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要使蘋果全部出售后盈利百分之十五每千克蘋果的零售價至少是多少?結(jié)果保留兩位小數(shù) 剛才弄錯了
水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要使蘋果全部出售后盈利百分之十五每千克蘋果的零售價至少是多少?結(jié)果保留兩位小數(shù) 剛才弄錯了
數(shù)學(xué)人氣:146 ℃時間:2019-10-27 03:16:36
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 果品公司購進(jìn)蘋果5.2萬千克,每千克進(jìn)價是0.98元,付運費等開支1840元,預(yù)計損耗為1%.如果希望全部進(jìn)貨銷售后能獲利40%.每千克蘋果零售價應(yīng)當(dāng)定為多少元?
- 果品公司購進(jìn)蘋果5、2萬千克,每千克進(jìn)價0、98元,付運費等開支1840元,預(yù)計損耗為1%,如果按獲利17%來算,那么每千克?
- 水果店購進(jìn)400kg蘋果,每千克進(jìn)價1.8元,付出運費、稅款和其他開支共850元,又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的1%.要使出售后盈利15%,每千克蘋果的零售價至少是多少元?(結(jié)果保留兩位小數(shù))
- 果品公司購進(jìn)桔子5.2萬千克,每千克進(jìn)價0.98元,付運費開支1840元,預(yù)計損耗為1%.如果希望全部進(jìn)貨銷售后能獲利17%,每千克桔子零售價當(dāng)定為多少元?
- 果品公司購進(jìn)蘋果5.2萬千克,每千克蘋果進(jìn)價是0.98元,付運費等開支1840元,預(yù)計損耗1%.
- i believe that that that that that student says is right.
- 薄煙的薄應(yīng)該怎么念?這個字的兩種讀音又該怎樣分辨?
- 一九七九年那是一個春天,有一個老人在中國南海邊……
- i used to think that i could not go on的手語
- 文言文題目【王充市肆博覽】
- 翻譯句子:如果明天下雨怎么辦?用What if.(另外,what if后面用陳述語序,必須用一般現(xiàn)在時態(tài)嗎?)
- 怎樣寫自然景觀
猜你喜歡
- 19分之8×10分之3 還有3分之1×4分之1還有6×12分之11
- 2用exercise和dress的適當(dāng)形式填空 (請看問題補充)
- 3甲乙丙三位同學(xué)都喜歡集郵,甲有郵票18張,相當(dāng)于乙的3/4,丙的郵票張數(shù)跟乙的張數(shù)的比恰好是2:3
- 4Everyone is busy() ready for Christmas A.to get B.getting C.got D.gets
- 5函數(shù)不能嵌套定義是什么意思
- 6幫忙解答下《假如你想做一株臘梅》有關(guān)題目
- 7形容兩個人的感情幸福的四字成語
- 8某班7個興趣小組人數(shù)分別為3,3,4,x,5,6,已知這組數(shù)據(jù)的平均數(shù)是4,則這組數(shù)據(jù)的中位數(shù)是?
- 9東南亞的主要礦產(chǎn)和分布?
- 10根據(jù)所給的首字母提示,用合適的單詞填空,
- 11Could you tell me ___ with the money?A hou to do B what should I do C how should I do
- 12“小大之獄,雖不能察,必以情”與“忠之屬也”之間的內(nèi)在聯(lián)系是什么