精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要

    水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要
    水果店購進(jìn)4000kg蘋果每千克的進(jìn)價為1.8元付運費稅款和其他開支共850元又預(yù)計運輸損耗占總數(shù)的百分之一要使蘋果全部出售后盈利百分之十五每千克蘋果的零售價至少是多少?結(jié)果保留兩位小數(shù) 剛才弄錯了
    數(shù)學(xué)人氣:146 ℃時間:2019-10-27 03:16:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    他買蘋果花的錢
    1.8*4000+850=8050(元)
    賣出去的蘋果數(shù)是
    (1-1%)*4000=3960(千克)
    應(yīng)該賣
    8050*(1+15%)=9257.5(元)
    每千克蘋果的零售價至少是
    9257.5÷3960=2.34(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版