精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某人買的糧共花了21.6元,若每千克便宜0.1元,他就可以用同樣的錢多買了3千克.他實(shí)際買了( )千克白糖

    某人買的糧共花了21.6元,若每千克便宜0.1元,他就可以用同樣的錢多買了3千克.他實(shí)際買了( )千克白糖
    其他人氣:941 ℃時(shí)間:2020-03-31 02:57:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    某人買的糧食=共花了21.6元,若每千克便宜0.1元,他就可以用同樣的錢多買了3千克.他實(shí)際買了(24 )千克白糖
    21.6=2*2*2*3*3*3*0.1=(24*0.9)=(27*0.8)
    原來(lái)的價(jià)格是:0.9,現(xiàn)在的是:0.8,少了:0.9-0.8=0.1
    多買了:27-24=3千克有別的方法嗎?設(shè)買了x千克,單價(jià)是yXxY=21.6(X+3)(Y-0.1)=21.6解得 x有兩個(gè)答案 24 和-27 x不可能為負(fù)數(shù) 所以 x為24 然后得出y=0.9
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版