您好:
共 2x(50-2)+24=96+24=120元
每人 120÷50=2.4元
如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意記得采納
如果有其他問題請采納本題后另發(fā)點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝.
祝學習進步!
六年二班共有50名同學進行畢業(yè)合影,拍8寸合影照片可以送兩張照片,費用為24元,如果需加張,每張收2元,現(xiàn)
六年二班共有50名同學進行畢業(yè)合影,拍8寸合影照片可以送兩張照片,費用為24元,如果需加張,每張收2元,現(xiàn)
在每人各的一張照片,平均每人需付多少元
在每人各的一張照片,平均每人需付多少元
數(shù)學人氣:599 ℃時間:2020-05-11 07:29:11
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 六年級有48名同學畢業(yè)合影留戀,照8寸照片洗了2張,價格是26元,另外加洗每張1.00元.
- 五一班有54名同學合影,定價是32.5元,給5張照片,另外每加洗一張1.2元,全班每人要一張,一共要多少錢
- 六年級一班35名同學和兩位老師照畢業(yè)合影,定價24.5元,送5張照片.另外再加印,每張2.3元.如果每人一張一共需付多少錢?拜托大家了 速度
- 34個同學合影.定價25元給4張照片另外再加印是每張2元全班每人要一張 要多少錢
- 六年級一班42名同學進行合影留念,拍8寸合影照片只得兩張照,費用52元.如果需加印,每張加收7.5元.現(xiàn)在
- 某人用392牛的力豎直向上提質(zhì)量為30千克的物體,他能否提起?物體受到的合力是多大?方向如何?
- 英語翻譯
- (X 3)的平方-X平方=39如何解
- 占地面積943.9千平方米等于多少畝
- over the two days .over two days 和in over two
- 小數(shù)和整數(shù)的意義相同嗎?
- 從視覺,聽覺,嗅覺,味覺角度描寫春天景物的詩句
猜你喜歡
- 1You are the love of my life 中文意思
- 2小學六年級英語考卷的題目,急!
- 3袋中裝的球,除去兩個以外都是紅色,除去兩個以外都是黃色球,除去兩個以外都是藍色球,請問袋中共裝有幾個球?
- 4青山水泥廠要把一批水泥運到碼頭,用本廠的一輛貨車來運需10才能運完;如果用運輸公司的一輛大貨車來運只需5次就能運完.現(xiàn)由本廠的一輛貨車運送了4次,剩下部分由本廠一輛貨車和運輸公司的一輛大貨車共同運送,問剩下的需要幾次才能運完(要算式)
- 5∫dx/(sinx+cosx)
- 6請教關(guān)于泰語的發(fā)音問題
- 7有關(guān)當幸福來敲門的英文介紹
- 8小明的臥室經(jīng)測量長是3米,寬是5米,高是2.8米,其中門窗所占的面積是6平方米求粉刷臥室的面積
- 9歌頌父母之愛的名言警句
- 10下列生活里常見現(xiàn)象中,一定涉及化學變化的是( ?。?A.冰雪融化 B.冰箱中放入活性炭后,異味消失 C.點燃酒精加熱火鍋 D.榨取果汁
- 11下面的小動物分別代表哪個數(shù)字?
- 12工字開頭的成語