精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 兩枝鋼筆的價(jià)錢的3枝圓珠筆的價(jià)錢相等,買了4支鋼筆和7支圓珠筆共用去156元,求每種筆的單價(jià)

    兩枝鋼筆的價(jià)錢的3枝圓珠筆的價(jià)錢相等,買了4支鋼筆和7支圓珠筆共用去156元,求每種筆的單價(jià)
    數(shù)學(xué)人氣:486 ℃時(shí)間:2019-09-09 17:37:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    4支鋼筆換成4÷2×3=6支圓珠筆
    每枝圓珠筆:156÷(6+7)=12元
    每枝鋼筆:12×3÷2=18元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版