精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用196元買同樣的3件上衣和5條褲子,已知3件上衣的總價(jià)比3條褲子貴36元,求上衣和褲子的單價(jià)各是多少?

    用196元買同樣的3件上衣和5條褲子,已知3件上衣的總價(jià)比3條褲子貴36元,求上衣和褲子的單價(jià)各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:345 ℃時(shí)間:2020-06-30 11:37:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    3件上衣?lián)Q成3件褲子的話,就只要花196-36=160元
    這時(shí)有3+5=8條褲子
    褲子價(jià)格:160÷8=20元/條
    上衣價(jià)格:36÷3+20=32元/條
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版