精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 求教一道數(shù)學題,不要用方程解!

    求教一道數(shù)學題,不要用方程解!
    小軍、小龍、小勇去商店買面包,小軍買了5個面包,小龍買了4個,三人各吃了3個,按價錢,小勇應該付給小軍和小龍9元,那他應分別給小龍、小軍幾元?
    其他人氣:899 ℃時間:2020-02-05 15:36:12
    優(yōu)質解答
    因為小軍買了5個面包,小龍買了4個,三人各吃了3個,
    小勇應該付給
    小軍5-3=2個面包的錢
    和小龍4-3=1個面包的錢
    所以
    付給小龍9÷3=3元
    付給小軍9÷3×2=6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版