精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 還有三道數(shù)學題

    還有三道數(shù)學題
    還有三道
    1、一項工程,由甲單獨做要8天,由乙單獨做要10天,現(xiàn)在先由甲做兩天,余下的由乙來做,還要幾天?
    2、甲乙兩袋水泥,甲袋重96千克,如果從甲袋里取出三分之一,從乙袋里取出20%后,甲乙的重量比是4:3,乙原有多少千克?
    3、籃球比排球貴8元,學校買5個籃球和8個排球共用911元,籃球和排球的單價是多少?
    數(shù)學人氣:218 ℃時間:2020-06-20 02:53:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、一項工程,由甲單獨做要8天,由乙單獨做要10天,現(xiàn)在先由甲做兩天,余下的由乙來做,還要幾天?
    2、甲乙兩袋水泥,甲袋重96千克,如果從甲袋里取出三分之一,從乙袋里取出20%后,甲乙的重量比是4:3,乙原有多少千克?
    3、籃球比排球貴8元,學校買5個籃球和8個排球共用911元,籃球和排球的單價是多少?
    1 甲每天做1/8,兩天做1/8*2=1/4,還剩下1-1/4=3/4
    乙每天做1/10,所以需要 3/4÷1/10=15/2 天
    答:還需要7.5天.
    2甲96千克,取出1/3后還剩下,96×(1-1/3)=64千克
    這時候,甲乙的重量比是4:3,乙有 64×3÷4=48 千克,
    所以乙原來有 48÷(1-20%)=60 千克
    答:乙原有60千克
    3 1個籃球比排球貴8元,5個籃球比5個排球貴 8*5=40元,
    所以,5個籃球和8個排球相當于: 5+8=13個排球,外加40元所以
    13個排球需要 911-40=871 元,
    那么一個排球需要 871÷13=67 元
    1個籃球 67+8=75元
    答:籃球單價75元,排球67
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版