精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店蘋果的單價(jià)的3/4等于荔枝單價(jià)的1/2,蘋果單價(jià)的5/2比荔枝單價(jià)的5/6少68元.蘋果和荔枝的單價(jià)個(gè)多少元

    水果店蘋果的單價(jià)的3/4等于荔枝單價(jià)的1/2,蘋果單價(jià)的5/2比荔枝單價(jià)的5/6少68元.蘋果和荔枝的單價(jià)個(gè)多少元
    打錯(cuò)了,是
    水果店蘋果的單價(jià)的3/4等于荔枝單價(jià)的1/2,蘋果單價(jià)的2/5比荔枝單價(jià)的5/6少68元.蘋果和荔枝的單價(jià)個(gè)多少元
    數(shù)學(xué)人氣:238 ℃時(shí)間:2020-04-04 11:03:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果我沒(méi)算錯(cuò)的話,蘋果是80元,荔枝是120元.你可以這樣算:3/4蘋果的單價(jià)=1/2荔枝的單價(jià),所以你可以把它們的分子變成相同的,3/4蘋果的單價(jià)=3/6荔枝的單價(jià).不過(guò)為了下一步比較好算,你可以寫(xiě)15/20蘋果的單價(jià)=15/30荔枝的單價(jià).2/5蘋果的單價(jià)=8/20,5/6荔枝的單價(jià)=25/30.它們的差事68,所以68/ (25-8)=4.蘋果的單價(jià)=4 x 20 = 80 荔枝的單價(jià)=4 x 30 = 120.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版