精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一根繩子長6米,第一次用去4分之一,第二次用去四分之一米,還剩多少米

    一根繩子長6米,第一次用去4分之一,第二次用去四分之一米,還剩多少米
    數(shù)學(xué)人氣:794 ℃時(shí)間:2019-09-17 23:07:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    第一次用1/4 就剩下6*(1-1/4)=4.5米
    第二次用1/4米 就剩下4.5-1/4=4.25米一根繩子長6米,第一次用去1/4米后,又用去余下的1/4 ,又用去多少米?一套瓷器,如果成本價(jià)多80元出售,則可賺25%;實(shí)際賣出后,反而虧了80元,這套瓷器是打幾折出售的?媽媽用4.2元錢買了3千克白菜,每千克白菜多少錢,一元錢能買多少千克白菜急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊第一題說了 80/0.25=320這是成本價(jià)320-80=240這是售價(jià)240/320=0.75 就是打了75折 每千克6.6÷3=2.2元1元能買1÷2.2=5/11千克100千克菜籽榨油40千克,榨一千克油需要多少千克油菜籽?每千克油菜籽能榨油多少千克每100千克黃豆可榨油38千克,照這樣計(jì)算,5噸黃豆可以榨油多少千克?要榨190千克豆油需要多少千克黃豆?三個(gè)連續(xù)的自然數(shù)的和使138,這三個(gè)連續(xù)自然數(shù)依次為(),(),()。2.5 0.41.950045 46 47
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版