設(shè)成本為x,則售價(jià)為:x+960.
根據(jù)第二個(gè)條件得:
0.8×(x+960)-x=-832
0.8x+0.8×960-x=-832
解得|成本:x=(768+832)÷0.2=8000元
更多看我的新浪博客 復(fù)原分溢分析 2136343335
某種商品按定價(jià)賣出可獲得利潤960元,如果按定價(jià)的8折出售,則虧損832元,該商品的成本價(jià)是多少元?
某種商品按定價(jià)賣出可獲得利潤960元,如果按定價(jià)的8折出售,則虧損832元,該商品的成本價(jià)是多少元?
不要方程!
不要方程!
數(shù)學(xué)人氣:597 ℃時(shí)間:2019-09-29 03:30:54
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 某型號電視機(jī)按現(xiàn)售價(jià)買出每臺(tái)可得利潤960元,如按現(xiàn)售價(jià)打八折賣出,則要虧損832元,該商品的成本價(jià)是多
- 某商品按定價(jià)買可利潤960元,如果按定價(jià)的八折出售,則虧損832元,該商品成本多少元?
- 一種商品按標(biāo)價(jià)賣出可得利潤960元,如果按標(biāo)價(jià)的80%出售,就比成本價(jià)虧損832元.請問這種商品的成本價(jià)是多少元?
- 一種商品按標(biāo)價(jià)賣出可得利潤960元,如果按標(biāo)價(jià)的80%出售,就比成本價(jià)虧損832元.請問這種商品的成本價(jià)是多少元?
- 一種商品按標(biāo)價(jià)賣出可得利潤960元,如果按標(biāo)價(jià)的80%出售,就比成本價(jià)虧損832元.請問這種商品的成本價(jià)是多少元?
- My father has lunch at twelve o'clock.(對劃線部分提問)劃線部分是at twelve o'clock.
- 運(yùn)動(dòng)會(huì)開幕式現(xiàn)場放飛100個(gè)藍(lán)氣球、紅氣球、黃氣球,其中紅氣球比黃氣球多2個(gè),藍(lán)氣球比黃氣球少1個(gè),三種氣球各有多少個(gè)?
- What‘s your favorite TV show怎樣回答
- jony用英文怎么讀,最好把音標(biāo)寫出來,
- 描寫舞蹈的文章
- 學(xué)校要粉刷新教室學(xué)校要粉刷新教室,已知教室的長為12米,寬為6米,高為35米,除去門窗的面積18平方米,如
- 由FeO、Fe2O3、Fe3O4組成的混合物,測得其中鐵元素與氧元素的質(zhì)量比為21:8,則這種混合物中FeO、Fe2O3、Fe3O4的物質(zhì)的量之比可能為( ?。?A.1:2:1 B.2:1:1 C.1:1:1 D.1:1:38
猜你喜歡
- 1《畫蛇添足》的故事中,“為蛇足者”為什么“終亡其酒”?
- 2花費(fèi)時(shí)間take和spend的區(qū)別
- 3醛可以生成醇
- 4一根鐵絲長24米,要把它圍成一個(gè)長方形,長是寬的1.4倍,這個(gè)長方形的面積是( )平方米?
- 5請教在五聲調(diào)式體系中,調(diào)號相同的調(diào)式稱為 ( ) A、同名調(diào) B、平行調(diào) C、同宮調(diào) D、同主音調(diào)
- 6圖書館有甲乙兩個(gè)書架,后來甲書添38本,乙書借出72本,這時(shí)甲架是乙架書的3倍,求甲乙書架各有書多少本?
- 7計(jì)算:1/(x+1)(x+2)+1/(x+2)(x+3)+1/(x+3)(x+4)+...+1/(x+2009)(x+2010)=1/2x+4020
- 8擴(kuò)建前的面積是605萬平方米,比擴(kuò)建后約少40分之27,擴(kuò)建后的面積約是多少萬平方米
- 9Nobody wants to eat them,__ __?怎么填
- 10a familiar visitor的意思!
- 11五年級下冊暑假作業(yè)(英語)
- 12千瓦和大卡怎么換算