精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種商品按定價(jià)賣出可獲得利潤960元,如果按定價(jià)的8折出售,則虧損832元,該商品的成本價(jià)是多少元?

    某種商品按定價(jià)賣出可獲得利潤960元,如果按定價(jià)的8折出售,則虧損832元,該商品的成本價(jià)是多少元?
    不要方程!
    數(shù)學(xué)人氣:597 ℃時(shí)間:2019-09-29 03:30:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)成本為x,則售價(jià)為:x+960.
    根據(jù)第二個(gè)條件得:
    0.8×(x+960)-x=-832
    0.8x+0.8×960-x=-832
    解得|成本:x=(768+832)÷0.2=8000元
    更多看我的新浪博客 復(fù)原分溢分析 2136343335
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版