精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李浩買了1千克糖果和4千克餅干用了58元,鄭潔買同樣的糖果和餅干各1千克,用了28.6元.這種糖果和餅干每

    李浩買了1千克糖果和4千克餅干用了58元,鄭潔買同樣的糖果和餅干各1千克,用了28.6元.這種糖果和餅干每
    千克各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:100 ℃時間:2020-04-12 17:22:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    餅干單價
    =(58-28.6)÷(4-1)
    =29.4÷3
    =9.8元
     
    糖果單價
    =28.6-9.8
    =18.8元
     
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版