文具盒的單價(jià)乘5分之2=書包的價(jià)錢
12÷2=6(元)
5×6=30(元)
答:如果一個(gè)文具盒要12元,買一個(gè)書包要30元.
根據(jù)‘文具盒的價(jià)錢相當(dāng)于書包的5分之2”填寫數(shù)量關(guān)系式.
根據(jù)‘文具盒的價(jià)錢相當(dāng)于書包的5分之2”填寫數(shù)量關(guān)系式.
( )的價(jià)錢乘5分之2=( )的價(jià)錢
如果一個(gè)文具盒要12元,買一個(gè)書包要【】元
( )的價(jià)錢乘5分之2=( )的價(jià)錢
如果一個(gè)文具盒要12元,買一個(gè)書包要【】元
數(shù)學(xué)人氣:735 ℃時(shí)間:2020-04-03 22:32:48
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 根據(jù)‘文具盒的價(jià)錢相當(dāng)于書包的2/5’填寫數(shù)量關(guān)系式.( )的價(jià)錢*2/5=( )的價(jià)錢 如果1個(gè)文具盒要12元
- 根據(jù)文具盒的價(jià)錢比書包少五分之二 填寫數(shù)量關(guān)系式 ()的價(jià)錢乘五分之二等于()的價(jià)錢
- 已知鋼筆的價(jià)錢比文具盒貴2元,書包的價(jià)錢是文具盒的5倍,文具盒的價(jià)錢是練習(xí)本的3倍.
- 小菊買一個(gè)書包和一個(gè)文具盒,一共用了50元,文具盒的價(jià)錢是書包的九分之一,買一個(gè)書包用了多少元錢
- 一只文具盒售價(jià)8.5元,一只書包的售價(jià)比文具盒的7倍少1.5元,一只書包售價(jià)多少元?
- 加點(diǎn)字讀音全都相同的一項(xiàng)是( ) A.商酌 燒灼 著迷 遠(yuǎn)見(jiàn)卓識(shí) B.喧鬧 渲染 漩渦 頭暈?zāi)垦?/a>
- 袋子里的紅球是白球的3倍,從袋子里取出白球和紅球,每次取出白球3個(gè)、紅球5個(gè).取了若干次后,白球剛好取玩,紅球還剩44個(gè),問(wèn)有白球和紅球各幾個(gè)?
- y''=f(x,y')這里括號(hào)代表什么意思,關(guān)于x y‘的函數(shù)?
- 李大爺用51.4米長(zhǎng)的籬笆圍成一個(gè)半圓形雞舍,雞舍的面積有多大? (急呀!)
- 蒼穹的近義詞
- 一堆木頭,堆放成了梯形,下層堆放了12根,上層堆放了5根,一共堆放了5層,一共有幾根?
- 如何知道地核主要由高密度的鐵鎳合金組成?
猜你喜歡
- 1學(xué)會(huì)忘記是生活的技術(shù),學(xué)會(huì)微笑是生活的藝術(shù)!
- 2怎樣求絕對(duì)值
- 3求 給心理老師的一封信 為題寫一封信
- 4成語(yǔ)對(duì)對(duì)子 粗茶淡飯( ) 流芳百世( ) 雪中送炭( )伶牙俐齒()眉開(kāi)眼笑()精雕細(xì)刻
- 5為什么大象用鼻子吸水不會(huì)嗆著?
- 6一個(gè)能裝下500g水的瓶子能否裝下500g的酒精,若不能裝下最多能裝下多少克酒精
- 71.1995×1996.1996-1996×1995.1995
- 8在實(shí)驗(yàn)中,如果不能確定電流表的量程,則應(yīng)該采用()法
- 9一個(gè)數(shù)的5倍等于2.4,求這個(gè)數(shù)是多少?解方程
- 10可逆反應(yīng)的定義
- 11如圖 D是BC延長(zhǎng)線上一點(diǎn),角ABC,角ACD的平分線交與E,求證角E=1/2角A
- 12物體只受一個(gè)力(比如只受重力)在做什么運(yùn)動(dòng)?