兩種買法后一種比前一種多買了一公斤梨,多花的錢就是這一公斤梨的價(jià)格.
梨(34.4-31)÷(6-5)=3.4元
桃子 (31-5×3.4)÷4=3.5元
媽媽買水果4千克桃和5千克梨共付31元,如果買4千克桃和6千克梨要付34.4元,求每千克桃和梨各多少
媽媽買水果4千克桃和5千克梨共付31元,如果買4千克桃和6千克梨要付34.4元,求每千克桃和梨各多少
要解題思路!
要解題思路!
數(shù)學(xué)人氣:616 ℃時(shí)間:2020-01-26 13:08:03
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明和媽媽一起去超市買水果,原打算買4千克梨和5千克桃,要付出17.2元,結(jié)果他們買了3千克梨和6千克桃,
- 媽媽到超市買水果.買了11千克梨8千克蘋果
- 水果店有蘋果300千克,梨的質(zhì)量是蘋果的4/5,梨的質(zhì)量是桃子的6/7,桃有多少千克?
- 水果店有蘋果300千克,梨的質(zhì)量是蘋果的4/5,梨的質(zhì)量是桃子的6/7,桃有多少千克?
- 水果店運(yùn)來桃和梨共300千克,桃和蘋果共500千克,梨和蘋果共400千克,三種水果各運(yùn)多少千克
- It's cold outside.please ______ the door.
- 設(shè)函數(shù)f(x)=kx3+3(k-1)x2-k2+1在區(qū)間(0,4)上是減函數(shù),則k的取值范圍是_.
- 戊戌變法是 師夷長(zhǎng)技以制夷 還是 師夷長(zhǎng)技以自強(qiáng) 這兩個(gè)分別是誰提出的 急
- Our white T-shirts are only 12 dollars.【改為同義句】
- 已知x+2y=0(x≠0),求分式x²-xy分之2xy+y²的值
- 在北師大版八年級(jí)下冊(cè)P29知識(shí)技能第1題第六個(gè).
- 某班有女生24人,比男生人數(shù)的5分之4多4人,男生有多少人?
猜你喜歡
- 1She was seen a story book yesterday.這句話改成主動(dòng)語(yǔ)態(tài)怎么改?
- 2把多項(xiàng)式12xy的2次方 - 5x的2次方y(tǒng)的2次方 - 6x的3次方y(tǒng)的3次方 - 8,按x升冪排列的結(jié)果是( ).
- 3他在書桌上輕輕地刻了一個(gè)小小的字:“早”
- 4down the narrow street中的down是什么意思?
- 5《新聞兩則》試題
- 6已知在五邊形ABCDE中,角A=180度,角B=90度,若角C=角D=角E,則角E的度數(shù)為多少?
- 7初二的一道選擇題,幫忙.
- 8ATA單證冊(cè)的全稱
- 9It's raining heavily.They come to school ___(later)
- 10表示許多的英語(yǔ)單詞如何區(qū)分?(初中英語(yǔ))
- 11小明和同學(xué)擺成一個(gè)方陣,他在左邊數(shù)第1個(gè),右邊數(shù)第4個(gè),前面數(shù)第2個(gè),后面數(shù)第3個(gè),方陣多少人
- 12以給我影響最大的.為題寫一篇400到500字的作文