精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買水果4千克桃和5千克梨共付31元,如果買4千克桃和6千克梨要付34.4元,求每千克桃和梨各多少

    媽媽買水果4千克桃和5千克梨共付31元,如果買4千克桃和6千克梨要付34.4元,求每千克桃和梨各多少
    要解題思路!
    數(shù)學(xué)人氣:616 ℃時(shí)間:2020-01-26 13:08:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    兩種買法后一種比前一種多買了一公斤梨,多花的錢就是這一公斤梨的價(jià)格.
    梨(34.4-31)÷(6-5)=3.4元
    桃子 (31-5×3.4)÷4=3.5元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版