精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 每本字典15元,買四本送一本.王老師一次買了四本,每本便宜多少錢?要求寫算式4年級學(xué)生

    每本字典15元,買四本送一本.王老師一次買了四本,每本便宜多少錢?要求寫算式4年級學(xué)生
    數(shù)學(xué)人氣:459 ℃時(shí)間:2020-01-25 07:45:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    15×4=60元這是原來的價(jià)格
    60÷(1+4)=12元這是買4送1后的價(jià)格,也就是5本.等于你用買4本的錢買了5本.
    15-12=3元便宜了三元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版