精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)3千克蘋(píng)果和4千克梨共用去30.1元錢(qián),媽媽在同一個(gè)商店買(mǎi)了6千克蘋(píng)果和5千克梨用了50元,你能算出

    媽媽買(mǎi)3千克蘋(píng)果和4千克梨共用去30.1元錢(qián),媽媽在同一個(gè)商店買(mǎi)了6千克蘋(píng)果和5千克梨用了50元,你能算出
    你能算出蘋(píng)果和梨的單價(jià)各是多少錢(qián)嗎?
    數(shù)學(xué)人氣:199 ℃時(shí)間:2019-11-24 23:06:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    先用買(mǎi)6千克蘋(píng)果和5千克梨的錢(qián)數(shù)減去3千克蘋(píng)果和4千克梨的錢(qián)數(shù),等于買(mǎi)3千克蘋(píng)果和1千克梨的錢(qián)數(shù):50-30.1=19.9(元)再用買(mǎi)3千克蘋(píng)果和4千克梨的錢(qián)數(shù)減去3千克蘋(píng)果和1千克梨的錢(qián)數(shù),等于買(mǎi)3千克梨的錢(qián)數(shù):30.1-19....
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版