精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買(mǎi)2支鉛筆和3塊橡皮共花了1.8元,小梅買(mǎi)同樣的4支鉛筆和2塊橡皮共花了2元.每塊橡皮多少元錢(qián)?

    小明買(mǎi)2支鉛筆和3塊橡皮共花了1.8元,小梅買(mǎi)同樣的4支鉛筆和2塊橡皮共花了2元.每塊橡皮多少元錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:823 ℃時(shí)間:2019-12-12 04:41:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    我來(lái)幫你算算哈,你設(shè)橡皮的單價(jià)為X元,鉛筆的單價(jià)為Y元,于是得出:
    2Y+3X=1.8 (1)
    4Y+2X=2(2)
    (1)x2推出4Y+6X=3.6(3)
    再用(3)—(2)就得出X=0.4元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版