精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某水果店到蘋(píng)果產(chǎn)地去收購(gòu)蘋(píng)果4噸,收購(gòu)價(jià)為每千克1.8元,從產(chǎn)地到商店400千米,每噸每千米運(yùn)費(fèi)1.5元,如果在運(yùn)輸用銷售過(guò)程中損耗了20%,商店想實(shí)現(xiàn)25%的利潤(rùn)率,售價(jià)每千克應(yīng)是多少元

    某水果店到蘋(píng)果產(chǎn)地去收購(gòu)蘋(píng)果4噸,收購(gòu)價(jià)為每千克1.8元,從產(chǎn)地到商店400千米,每噸每千米運(yùn)費(fèi)1.5元,如果在運(yùn)輸用銷售過(guò)程中損耗了20%,商店想實(shí)現(xiàn)25%的利潤(rùn)率,售價(jià)每千克應(yīng)是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:197 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:21:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本價(jià)4000*1.8+400*1.5*4=9600
    數(shù)量4000*0.8=3200
    售價(jià)9600*125%/3200=3.75(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版