既然8本練習(xí)本與4本日記本價(jià)格相等
就說明了2本練習(xí)本=1本日記本
3本日記本+5本練習(xí)本=3*2本日記本+5本練習(xí)本=11本練習(xí)本=16.5元
日記本:16.5÷(3*2+5)=1.5(元)
練習(xí)本:1.5÷2=0.75(元)
8本練習(xí)本和4本日記本的價(jià)錢相等.小平買了3本日記本和5本練習(xí)本,共用去16.5元.練習(xí)本和日記本的單價(jià)各是多
8本練習(xí)本和4本日記本的價(jià)錢相等.小平買了3本日記本和5本練習(xí)本,共用去16.5元.練習(xí)本和日記本的單價(jià)各是多
如題,急啊!明天交了,我們學(xué)的是替換的策略,方程沒有用啊!拜托拜托
如題,急啊!明天交了,我們學(xué)的是替換的策略,方程沒有用啊!拜托拜托
數(shù)學(xué)人氣:730 ℃時(shí)間:2020-02-05 10:36:59
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 4本日記本和8本練習(xí)本的價(jià)格相等,小明買3本日記本和5本練習(xí)本,共22元,日記本和練習(xí)本單價(jià)各多少元?
- 一支鋼筆的價(jià)錢是5.1元,比3本日記本的價(jià)錢多3角錢.每本日記本多少元?
- 買5只鋼筆和3本日記本共付31元,買4支鋼筆和兩本日記本共需24元,則鋼筆和日記本的單價(jià)為
- 王老師到文具店買足球,足球的單價(jià)已看不清楚,他買了3個(gè)足球,售貨員說應(yīng)付134元,王老師認(rèn)為不對(duì).你能解釋這是為什么嗎?
- 兩種日記本,一種5元買3本,一種6元買5本,這兩種日記本的單價(jià)的最簡(jiǎn)整數(shù)比是( )?
- 150℃時(shí)若只有一半碳酸銨分解,產(chǎn)生的氣態(tài)混合物的密度是相同條件下氫氣密度的多少倍?
- 用天平稱一只雞蛋,但是把位置放錯(cuò)了,錯(cuò)誤的讀數(shù)是50、4克,這個(gè)雞蛋正確的質(zhì)量是多少克
- 蟬 結(jié)尾一句話在文中起什么作用?
- 0.3mol的O2與0.2mol的O3混合,混合氣體的密度對(duì)氫氣的相對(duì)密度是多少?
- (1+x)(2-x)(x2-2x-7)>0解不等式
- 有甲乙兩瓶油,甲瓶油的重量是乙瓶油1.8倍‘如果從甲瓶里倒出1.6千克,兩瓶油就相
- it was 劃線 a caterpillar
猜你喜歡
- 1Danny的名詞所有格
- 2“孟母三遷”這則故事可以用什么成語(yǔ)來說理?
- 3畫出定義域?yàn)閧x|-3≤x≤8,且x≠5},值域?yàn)閧y|-1≤y≤2,y≠0}的一個(gè)函數(shù)的圖象.如果平面直角坐標(biāo)系中點(diǎn)P(x,y)的坐標(biāo)滿足-3≤x≤8,-1≤y≤2,那么其中哪些點(diǎn)不能在圖象上?
- 4食鹽的溶解快慢與水的溫度是否有關(guān)的設(shè)計(jì)方案
- 5水的離子積為什么只和溫度相關(guān)
- 6橢圓x²/16+y²/12=1的離心率為
- 7水表的五位數(shù)代表什么,這水表的讀數(shù)是多少?
- 812?+2=90 12?+2=144 加 減 乘除 或括號(hào) 使等式成立
- 9竊讀記哪里寫作者如饑似可讀書
- 10即公大兄無奕女,左將軍王凝之妻也是什么句式
- 11當(dāng)半徑一定時(shí),同一行星的衛(wèi)星的線速度也一定嗎?
- 12英語(yǔ)翻譯