精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 8本練習(xí)本和4本日記本的價(jià)錢相等.小平買了3本日記本和5本練習(xí)本,共用去16.5元.練習(xí)本和日記本的單價(jià)各是多

    8本練習(xí)本和4本日記本的價(jià)錢相等.小平買了3本日記本和5本練習(xí)本,共用去16.5元.練習(xí)本和日記本的單價(jià)各是多
    如題,急啊!明天交了,我們學(xué)的是替換的策略,方程沒有用啊!拜托拜托
    數(shù)學(xué)人氣:730 ℃時(shí)間:2020-02-05 10:36:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    既然8本練習(xí)本與4本日記本價(jià)格相等
    就說明了2本練習(xí)本=1本日記本
    3本日記本+5本練習(xí)本=3*2本日記本+5本練習(xí)本=11本練習(xí)本=16.5元
    日記本:16.5÷(3*2+5)=1.5(元)
    練習(xí)本:1.5÷2=0.75(元)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版