精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一筒牙膏與一枝牙刷共7元.商場以這種牙膏的8折與牙刷的6折“捆綁”出售(即把一筒牙膏與一枝牙刷一起出售),售價為5.2元.“捆綁”出售前,一筒牙膏與一枝牙刷的售價分別為多少元?

    一筒牙膏與一枝牙刷共7元.商場以這種牙膏的8折與牙刷的6折“捆綁”出售(即把一筒牙膏與一枝牙刷一起出售),售價為5.2元.“捆綁”出售前,一筒牙膏與一枝牙刷的售價分別為多少元?
    數(shù)學人氣:561 ℃時間:2020-05-21 11:51:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)“捆綁”出售前,一筒牙膏的售價為x元,一枝牙刷的售價為y元,
    由題意得,
    x+y=7
    0.8x+0.6y=5.2

    解得:
    x=5
    y=2

    答:一筒牙膏的售價為5元,一枝牙刷的售價為2元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版