精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 8千克青豆和9千克菠菜共值16.8元,9千克青豆和8千克菠菜共17.2元.求青豆和菠菜的單價(不用方程式解)

    8千克青豆和9千克菠菜共值16.8元,9千克青豆和8千克菠菜共17.2元.求青豆和菠菜的單價(不用方程式解)
    8千克青豆和9千克菠菜+9千克青豆和8千克菠菜=16.8+17.2=34
    也就是17千克青豆和17千克菠菜一共是34元
    那么1千克青豆和1千克菠菜=34÷17=2元
    那么8千克青豆和8千克菠菜=2×8=16元
    因為8千克青豆和9千克菠菜共值16.8元
    所以1千克菠菜是0.8元
    所以1千克青豆是1.2元
    8+9+9+8=34(總重量:青豆、菠菜各17千克)
    16.8+17.2=34(總價錢)
    1千克青豆和1千克菠菜的價值是34/17=2元
    那么青豆單價為2*9-16.8=1.2元或17.2-2*8=1.2元
    菠菜單價為2-1.2=0.8元
    你還有好的算式嗎?請把意思寫出來,如果有圖分析那就最好.
    數學人氣:761 ℃時間:2019-08-19 12:09:38
    優(yōu)質解答
    16.8+17.2=34(元)
    34÷17=2(元)
    2×8=16(元)
    菠菜:16.8-16=0.8(元)
    青豆:17.2-16=1.2(元)
    答:青豆的單價是1.2元,菠菜的單價是0.8元.
    數學120:祝你學習愉快!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版