14x+6y=5.4
11個(gè)戰(zhàn)士
60個(gè)蘋果
買14支鉛筆和6本練習(xí)本,共用5.4元.若鉛筆每支X元,練習(xí)本Y元,寫出以X和Y為未知數(shù)的方程為?
買14支鉛筆和6本練習(xí)本,共用5.4元.若鉛筆每支X元,練習(xí)本Y元,寫出以X和Y為未知數(shù)的方程為?
某哨卡運(yùn)回一箱蘋果,若每個(gè)戰(zhàn)士分6個(gè),則少6個(gè);若每個(gè)戰(zhàn)士分5個(gè),則多5個(gè).這個(gè)哨卡共有 名戰(zhàn)士,箱中有 個(gè)蘋果.
某哨卡運(yùn)回一箱蘋果,若每個(gè)戰(zhàn)士分6個(gè),則少6個(gè);若每個(gè)戰(zhàn)士分5個(gè),則多5個(gè).這個(gè)哨卡共有 名戰(zhàn)士,箱中有 個(gè)蘋果.
數(shù)學(xué)人氣:262 ℃時(shí)間:2020-02-05 09:22:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買14支鉛筆和6本練習(xí)本,共用5.4元.若鉛筆每支x元,練習(xí)本每本y元,寫出以x和y為未知數(shù)的方程為_.
- 根據(jù)下列問題,設(shè)未知數(shù),列出方程:甲種鉛筆每枝0.3元,乙種鉛筆每枝0.6元,用9元錢買了兩種鉛筆共20枝,兩種鉛筆各買了多少枝?
- 買12支鉛筆和五本練習(xí)本,其中每支鉛筆為X元,每本練習(xí)本Y元,共需要4.9元列出關(guān)于X、Y的二元一次方程式
- 列方程 張兵買了六支鉛筆和六個(gè)練習(xí)本 一共13.8元 每個(gè)練習(xí)本1.5元 每支鉛筆多少元?
- 買12支鉛筆和5本練習(xí)本,其中鉛筆每只x元,練習(xí)本每本y元,共需費(fèi)用11元
- 美利堅(jiān)合眾國各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時(shí)情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學(xué)化學(xué)常見化合物,甲,乙,丙為單質(zhì)
- 一件成品為200元的商品標(biāo)出的價(jià)格為400元,現(xiàn)打7.5折出售此商品,則可獲得利潤 元,其利潤為
- 正方形的邊長為4厘米,剪去四個(gè)角后成為一個(gè)正八邊形.求這個(gè)正八邊形的邊長和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉(zhuǎn)換為do you know where she is
- 3求軍訓(xùn)1000字的心得體會(huì)!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請(qǐng)問,正電荷可不可以移動(dòng)?還有,神經(jīng)纖維和神經(jīng)元有關(guān)系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對(duì)河流中上游的梯級(jí)開發(fā),流域梯級(jí)開發(fā)除發(fā)電外,對(duì)區(qū)域經(jīng)濟(jì)發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個(gè))
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個(gè),如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結(jié)果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念