精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘇曉明在菜市場買到5千克菠菜,3千克胡蘿卜共付1.74元,劉京京也在這里買到同樣的菠菜3千克,5千克胡蘿卜共付1.94元,問菠菜和胡蘿卜每千克各多少元?

    蘇曉明在菜市場買到5千克菠菜,3千克胡蘿卜共付1.74元,劉京京也在這里買到同樣的菠菜3千克,5千克胡蘿卜共付1.94元,問菠菜和胡蘿卜每千克各多少元?
    其他人氣:697 ℃時間:2019-11-08 10:22:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    5+3=8
    1.74+1.94=3.68元
    3.68÷8=0.46元
    0.46×3=1.38元
    菠菜的單價:﹙1.74-1.38﹚÷﹙5-3﹚=0.18元
    胡蘿卜的單價:﹙1.94-1.38﹚÷﹙5-3﹚=0.28元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版