每米花布:2.4×9÷(9-7)=10.8元
每米白布:10.8-2.4=8.4元如何解釋?每米花布比每米白布多2.4元9米花布比9米白布多2.4×9元現(xiàn)在7米花布的錢=9米白布的錢所以9米花布比9米白布多2米花布的錢2.4×9所以一米花布=2.4×9÷2=10.8元白布=10.8-2.4=8.4元
已知買白布9米與買花布7米所付的錢相等,每米花布比白布貴2.4元,每米花布幾元?每米白布幾元?急!
已知買白布9米與買花布7米所付的錢相等,每米花布比白布貴2.4元,每米花布幾元?每米白布幾元?急!
用方程很簡(jiǎn)單,可小學(xué)生不理解,不用方程式怎么做?最好能簡(jiǎn)單易懂點(diǎn).
用方程很簡(jiǎn)單,可小學(xué)生不理解,不用方程式怎么做?最好能簡(jiǎn)單易懂點(diǎn).
數(shù)學(xué)人氣:479 ℃時(shí)間:2020-06-04 10:08:10
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 已知9米白布等于7米花布,每米花布比白布貴2.4元,請(qǐng)問花布多少元,白布多少元?
- 已知9米白布總價(jià)等于7米花布總價(jià),每米花布比白布貴2.4元,請(qǐng)問花布多少元,白布多少元?
- 某商店庫(kù)存花布是白布的2倍,如果每天賣30米白布和40米花布(見補(bǔ)充)
- 3米花布的價(jià)錢與4米白布的價(jià)錢相等,小紅的媽媽買了2米花布和5米白布,共付款46元,兩種布每米各多少元?
- 小明媽媽共買2米花布和5米白布,共付46元,已知白布每米價(jià)格是花布的四分之三,兩種布各買幾元
- 關(guān)于電腦的來歷(作文)
- The cloud comes from the vapour.--------問句是什么?
- 一克拉是幾克
- 一個(gè)三角形和一個(gè)平行四邊形的高和面積分別相等.如果平行四邊形的底是3.6dm,那么三角形的底是( )dm.
- 寫反義詞:可憐——()
- 一個(gè)三角形,切一刀,拼成等腰梯形
- 六年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)判斷選擇題.
猜你喜歡
- 1若一個(gè)整數(shù)的平方根是2a-1和-a+2,則a= ,這個(gè)整數(shù)是
- 2一列火車從甲的開往乙地,當(dāng)火車超過甲乙兩地的中點(diǎn)75千米時(shí),未行的路程是已行路程的2/3,行了多少千米?
- 3設(shè)甲數(shù)為x,用代數(shù)式表示乙數(shù);(1)甲數(shù)的4倍比乙數(shù)多7;(2)甲數(shù)的2倍比乙數(shù)少9.
- 4alone lone lonely的區(qū)別?
- 5你現(xiàn)在感覺怎么樣?我感覺好多了.英文
- 6市實(shí)驗(yàn)中學(xué)學(xué)生步行到郊外旅行.高一(1)班學(xué)生組成前隊(duì),步行速度為4千米/時(shí),高一(2)班學(xué)生組成后隊(duì),速度為6千米/時(shí).前隊(duì)出發(fā)1小時(shí)后,后隊(duì)才出發(fā),同時(shí)后隊(duì)派一名聯(lián)絡(luò)員騎自
- 7為什么負(fù)載增大,相當(dāng)于負(fù)載電阻Rl減小
- 8the bridge ( )a big ship can go has been built.括號(hào)里填under which 還是under that?為什么?
- 9野百合的春天閱讀答案有題目
- 100,25*2,5/1/32的簡(jiǎn)便方法
- 11八年級(jí)上冊(cè)英語(yǔ)作文關(guān)于運(yùn)動(dòng)的
- 12一次函數(shù)圖像怎么畫