精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 已知買白布9米與買花布7米所付的錢相等,每米花布比白布貴2.4元,每米花布幾元?每米白布幾元?急!

    已知買白布9米與買花布7米所付的錢相等,每米花布比白布貴2.4元,每米花布幾元?每米白布幾元?急!
    用方程很簡(jiǎn)單,可小學(xué)生不理解,不用方程式怎么做?最好能簡(jiǎn)單易懂點(diǎn).
    數(shù)學(xué)人氣:479 ℃時(shí)間:2020-06-04 10:08:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    每米花布:2.4×9÷(9-7)=10.8元
    每米白布:10.8-2.4=8.4元如何解釋?每米花布比每米白布多2.4元9米花布比9米白布多2.4×9元現(xiàn)在7米花布的錢=9米白布的錢所以9米花布比9米白布多2米花布的錢2.4×9所以一米花布=2.4×9÷2=10.8元白布=10.8-2.4=8.4元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版