精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買四支鉛筆和一支鋼筆要12元,一支鋼筆的單價(jià)是鉛筆單價(jià)的六倍.鉛筆和鋼筆的單價(jià)各是多少元?

    買四支鉛筆和一支鋼筆要12元,一支鋼筆的單價(jià)是鉛筆單價(jià)的六倍.鉛筆和鋼筆的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:933 ℃時(shí)間:2019-12-14 18:55:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    一支鋼筆的單價(jià)是鉛筆單價(jià)的六倍,說明一支鋼筆就可以換6支鉛筆,6+4=10(支)那么每支鉛筆的價(jià)錢就是12÷10=1.2(元)每支鋼筆就是1.2×6=7.2(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版