知道成本價(jià),利潤(rùn)想要達(dá)到20%,這個(gè)應(yīng)該怎么計(jì)算零售價(jià)?列具個(gè)公式!
知道成本價(jià),利潤(rùn)想要達(dá)到20%,這個(gè)應(yīng)該怎么計(jì)算零售價(jià)?列具個(gè)公式!
數(shù)學(xué)人氣:539 ℃時(shí)間:2020-05-13 02:48:54
優(yōu)質(zhì)解答
零售價(jià)=成本價(jià)×(1+20%)算法不對(duì)啊,比如說(shuō)成本是20元按照你的公式x=20*(1+20%)結(jié)果X=24。 4元的利潤(rùn)除以24的售價(jià)利潤(rùn)是16.666666%不好意思,利潤(rùn)理解錯(cuò)了。零售價(jià)=成本價(jià)÷(1-20%)
我來(lái)回答
類似推薦
- 成本是20,如果我要達(dá)到50%的利潤(rùn)怎么算,列個(gè)公式出來(lái)!
- 成本價(jià)是70元,售價(jià)是100元,利潤(rùn)率怎么算?用100-70=30元30/?是利潤(rùn),30/100是什么?
- 零售價(jià)30元 利潤(rùn)是50% 算成本是多少 最好帶公式
- 如何計(jì)算成本價(jià)?公式
- 求利潤(rùn)的計(jì)算公式
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個(gè)燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩(shī)的意思
- 一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長(zhǎng)多少米?
- 原有蘋(píng)果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋(píng)果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
- 1書(shū)非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛(ài)我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語(yǔ)與表語(yǔ)兩個(gè)如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫(xiě)
- 6四年級(jí)下冊(cè)14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來(lái).(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個(gè)2個(gè)的數(shù),3個(gè)3個(gè)的數(shù),5個(gè)5個(gè)的數(shù),都剩余一個(gè),這筐雞蛋至少有多少個(gè)?
- 9如圖所示,長(zhǎng)木板靜止在光滑的水平面上,長(zhǎng)木板的左端固定一個(gè)檔板,檔板上固定一個(gè)長(zhǎng)度為L(zhǎng)的輕質(zhì)彈簧,長(zhǎng)木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個(gè)水平
- 10一些孩子在操場(chǎng)上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個(gè)字 閱讀題答案!