精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買冷飲,每種冷飲的價(jià)錢都是1.2元,每買七盒冷飲送一盒,36個(gè)人每人一盒,需付多少錢?(列出算式)急拜托

    買冷飲,每種冷飲的價(jià)錢都是1.2元,每買七盒冷飲送一盒,36個(gè)人每人一盒,需付多少錢?(列出算式)急拜托
    我我我要蹦賠了
    數(shù)學(xué)人氣:329 ℃時(shí)間:2020-06-20 06:10:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    就是要買36盒,那么就是要送的合數(shù)是36除以(7加1)就是4盒,那么就要付32盒的錢,每盒1.2乘以32就可以了,如果是每只1.2,那么每盒有多少支再乘以多少就可以了
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版