精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了4千克蘋(píng)果和3千克橘子,共用去31.8元.已知每千克蘋(píng)果比每千克橘子貴0.6元,蘋(píng)果和橘子的單價(jià)各是多少.用假設(shè)法 我只是忘了 快畢業(yè)考試了

    媽媽買了4千克蘋(píng)果和3千克橘子,共用去31.8元.已知每千克蘋(píng)果比每千克橘子貴0.6元,蘋(píng)果和橘子的單價(jià)各是多少.用假設(shè)法 我只是忘了 快畢業(yè)考試了
    假設(shè)!
    數(shù)學(xué)人氣:749 ℃時(shí)間:2019-08-21 07:45:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)橘子每千克x元,蘋(píng)果每千克(x+0.6)元,據(jù)題意,得
    4(x+0.6)+3x=31.8
    4x+2.4+3x=31.8
    7x=29.4
    x=4.2
    橘子每千克4.2元
    蘋(píng)果每千克x+0.6=4.2+0.6=4.8元假設(shè)?。。。。》治雠c本題可以用替換的策略。可以把蘋(píng)果替換成橘子,1千克蘋(píng)果替換成1千克橘子,就少用0.6元,4千克蘋(píng)果替換成橘子,就少用4 × 0.6 = 2.4元。替換之后,共有4 + 3 = 7千克橘子,共用去31.8 – 2.4 = 29.4元。假設(shè)將蘋(píng)果換成橘子,那么就少用4 × 0.6 = 2.4(元)則共買橘子4 + 3 = 7(千克)買橘子共用去31.8 – 2.4 = 29.4(元)所以橘子的單價(jià)為29.4 ÷ 7 = 4.2(元)則蘋(píng)果的單價(jià)為4.2 + 0.6 = 4.8(元)答:每千克橘子4.2元,每千克蘋(píng)果4.8元。
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版