精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 已知每捆96元、12瓶,每箱300元、40瓶,希望小學(xué)有324人,如果每人一瓶,上面的飲料怎么買更便宜?

    已知每捆96元、12瓶,每箱300元、40瓶,希望小學(xué)有324人,如果每人一瓶,上面的飲料怎么買更便宜?
    商場搞促銷活動,不能拆開賣。
    數(shù)學(xué)人氣:489 ℃時(shí)間:2020-06-12 10:54:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    假如都買整捆的:324÷12=27捆,27×96=2592元
    假如買整箱的:324÷40=8箱.4瓶 4瓶買一捆多8瓶 300×8=2400元 2400+96元=2496元
    假如買整箱的:
    324÷40=7箱.44瓶 44瓶要4捆多4瓶 300×7=2100元 4×96=384元 共2484元
    324÷40=6箱.84瓶 84瓶剛好7捆 300×6=1800元 7×96=672元 共2472元
    所以買6箱再買7捆.最便宜
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版