精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某班買甲乙丙三種筆 單價(jià)為4元.5元.6元買這些筆要60元 經(jīng)過協(xié)商 每種筆價(jià)格降1元結(jié)果花了48元,那甲筆可買

    某班買甲乙丙三種筆 單價(jià)為4元.5元.6元買這些筆要60元 經(jīng)過協(xié)商 每種筆價(jià)格降1元結(jié)果花了48元,那甲筆可買
    那甲筆可買幾枝?把你所想的過程寫出來(lái) 把我弄明白啊
    數(shù)學(xué)人氣:944 ℃時(shí)間:2020-02-05 12:19:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    很簡(jiǎn)單分情況討論首先假設(shè)買了1個(gè)甲筆那么還剩56元正好可以再買4個(gè)乙筆6個(gè)丙筆然后假設(shè)買了2個(gè)甲筆那么還剩52元正好可以買2個(gè)乙筆7個(gè)丙筆再假設(shè)買了3個(gè)甲筆那么還剩48元正好買6個(gè)乙筆和3個(gè)丙筆甲筆最多只能買3個(gè)否則...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版