精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李濤買了3千克蘋果2千克梨花了12.8元,王偉買了同樣的2千克蘋果3千克梨花了12.2元,每千克蘋果和梨各多少錢?

    李濤買了3千克蘋果2千克梨花了12.8元,王偉買了同樣的2千克蘋果3千克梨花了12.2元,每千克蘋果和梨各多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:654 ℃時(shí)間:2020-09-09 19:18:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    1由題意知,少1千克蘋果,多1千克梨,則少12.8-12.2=0.6元
    說(shuō)明梨比蘋果每千克便宜0,6元
    25千克蘋果5千克梨花了12.8+12.2=25元
    1千克蘋果1千克梨花:25÷5=5元
    3梨:(5-0.6)2=2.2元
    蘋果:2.2+0.6=2.8元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版