精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘇教版小學六年級上冊補充習題69頁答案

    蘇教版小學六年級上冊補充習題69頁答案
    1.光明小學買了1個籃球和8個皮球,正好用去360元。皮球的單價是籃球的4分之1,皮球和籃球的單價是多少元?
    (1)如果把1個籃球換成( )個皮球,皮球的單價是多少元?【要求列式計算】
    (2)如果把8個皮球換成( )個籃球,籃球的單價是多少元?【要求列式計算】
    2.玩具火車和玩具汽車一共405元。玩具火車的單價是玩具汽車的6倍。玩具火車和玩具汽車的單價各是多少元?【要求列式計算】
    3.一袋薯片比1盒巧克力便宜3元。媽媽買了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元。薯片和巧克力的單價各是多少元?【要求列式計算】
    4.某劇場的前排票價比后排票價貴5元。王老師買了前排票和后排票各20張,一共花了700元。前排票價和后排票價各是多少元?【要求列式計算】
    數(shù)學人氣:121 ℃時間:2019-08-17 21:51:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    要有題目,才能給出答案.1.光明小學買了1個籃球和8個皮球,正好用去360元。皮球的單價是籃球的4分之1,皮球和籃球的單價是多少元?(1)如果把1個籃球換成()個皮球,皮球的單價是多少元?【要求列式計算】(2)如果把8個皮球換成()個籃球,籃球的單價是多少元?【要求列式計算】2.玩具火車和玩具汽車一共405元。玩具火車的單價是玩具汽車的6倍。玩具火車和玩具汽車的單價各是多少元?【要求列式計算】還有兩題(1)如果把1個籃球換成( 4 )個皮球,皮球的單價是多少元?360÷(8+4)=30元(2)如果把8個皮球換成(2)個籃球,籃球的單價是多少元? 360÷(1+2)=120元第2題405元是一個玩具火車與一輛玩具汽車的錢嗎?第3題:把8袋薯片替換成8盒巧克力,那么總價錢是91+8×3=115元115÷(8+15)=5元巧克力的單價5-3=2元 薯片的單價第4題:把20張前排票替換成20張后排票,那么總價是:700-20×5=600元600÷(20+20)=15元 后排票價 15+5=20元前排票價
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版