精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 圖書室買書.她買6本童話和7本故事書需144元,再買9本和7本故事書需174元.一本童話和一本故事書各多少錢?

    圖書室買書.她買6本童話和7本故事書需144元,再買9本和7本故事書需174元.一本童話和一本故事書各多少錢?
    求算式,四年級(jí)的.
    數(shù)學(xué)人氣:978 ℃時(shí)間:2020-03-09 20:59:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    買6本童話和7本故事書需144元,買9本童話和7本故事書需174元,兩者相減,得到的差是3本童話的錢,174-144=30元,那么一本童話10元;
    6本童話和7本故事書144元,144-6*10=84元,7本故事書84元,每本84÷7=12元
    一本童話10元,一本故事書12元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版